Неправильная регистрация ТС - приставы арестовали деньги на карте супруги. Как действовать?

• г. Москва

У меня такая проблема: у нас в области есть два поселка с одинаковым название поселок Комсомольский, один находится в Вагайском районе (здесь зарегистрирована моя супруга), а другой в Заводоуковском районе. При регистрации ТС сотрудники гибдд у себя в базе указали регистрацию моей жены в Завадоуковском районе, а в свидетельстве о регистрации ТС указали Вагайский район. Но 20 сентября 2016 года было зарегистрировано правонарушение с помощью камер автоматической фиксации и письмо ушло в Заводоуковский район поселок Комсомольский и соответственно моя жена не знала о наличии этого штрафа, и сегодня судебные приставы Заводоуковского района ареставали сумму 1500 руб. с карты банка жены на основании постановления с неправильным адресом регистрации ТС, хотя она не имеет отношения к этому району. Скажите законны ли такие действия приставов? Как быть в этой ситуации? Накого и куда писать жалобу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Артем

Можете по этому поводу написать подробную жалобу в прокуратуру и вышестоящую службу судебных приставов

Желаю Вам удачи и всех благ!

Непонятно, а кто собственник автомобиля? Штраф должен уплачивать собственник. Если жена не собственник надо писать жалобу. Если она собственник и нарушила ПДД, то что вы собрались обжаловать? Место регистрации ТС? И вообще причем здесь, где ТС зарегистрировано? Штрафы взимаются не по месту регистрации ТС, а с тех счетов, которые есть у нарушителя-собственника, будь хоть этот счет в Барнауле.