Осуждение по статье 319 часть 2 УК РФ - уголовное или административное нарушение?

• г. Краснодар

Я осужден по статья 319 часть 2 ук рф. Это уголовное нарушение или административное. В суде где я получал решение мне не смогли объяснить. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если вас осудили по статье Уголовного кодекса РФ,то это уголовное правонарушение. Был вынесен приговор.

По административному правонарушению применяют статьи КоАП РФ и выносится постановление.

Здравствуйте! Это уголовное наказание за совершения преступления.

Ст.319 Уголовного кодекса РФ: публичное оскорбление представителя органов власти при исполнении им своих обязанностей.

Это преступление, за совершение которого предусмотрена уголовная ответственность. Только в данном случае санкция указанной статьи не предусматривает наказание, связанное с лишением свободы.