Каковы правила ареста зарплатного счёта при наличии неоплаченных кредитов в банках?

• г. Москва

Извините за беспокойство, очень нужна ваша консультация, у меня вопрос, если имеются неоплаченные кредиты в банках, имеют ли право арестовать зарплатный счёт полностью? Насколько известно, имеют право только на половины суммы. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Арестуют полностью зарплатный счет. В этом случае в суд, вынесший решение по делу, нужно подать заявление о рассрочке исполнения решения суда.

На счет налаживают арест до полного погашения задолженности по исполнительному листу, списание средств имеют право производить только в пределах 50% поступлений. Поэтому пытайтесь снять средства на счете в день их зачисления, если будете делать на следующий день, то банк спишет средства по остатку на утро. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!