Управляющая компания требует единовременную оплату перерасчета за отопление прошлого года - основания и возможность рассрочки платежа без пени.

• г. Москва

Управляющая компания сделала перерасчет за отопление за прошлый год в размере +5000 руб. и пред'явила к оплате всю сумму. На каком основании пред'явлена сумма для единовременной оплаты? В прошлом году был перерасчет в мою пользу, но мне никто не выдал эту сумму, а просто уменьшали сумму за отопление в течение нескольких месяцев. Как добиться рассрочки платежа без пени? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление с требованием предоставить вам расшифровку начислений сумм, указанных в квитанциях с указанием нормативного акта, на основании которых произведены такие начисления. Заявление доставьте нарочно под роспись на вашем экземпляре или отправьте заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. По результатам рассмотрения можно определить дальнейший порядок действий. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Добрый день! Если вашим договором с управляющей компанией предусмотрено начисление пени за отопление, то при уплате в месяц по 1000 рублей в течение пяти месяцев, размер пени составит от 120 до 150 рублей. Всего доброго!