Проблема с получением разрешения на газификацию автомойки - как найти решение?

• г. Махачкала

У меня зелёнках на участок и разрешение на строительство под ИЖС, в подвальном помещении открыла автомойку, Регионгаз отказывает мне дать ТУ на газификацию автомойки, просит перевести его в нежилое, он же у меня итак не жилой и пока крышу не закроешь после строительства в нежилой не переводЯт, а у меня средств нету заканчивать строительство, как мне быть.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Разрешение на строительство представляет собой документ, подтверждающий соответствие проектной документации требованиям градостроительного плана земельного участка или проекту планировки территории и проекту межевания территории (в случае строительства, реконструкции линейных объектов) и дающий застройщику право осуществлять строительство, реконструкцию объектов капитального строительства, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.

Нужно все данные по помещению знать.

Доброго времени суток.

Манражанат, все вам правильно говорят, отложите тогда и оформление и стройку и копите денежку.

Всего хорошего, удачи вам.

Вид разрешенного использования "Индивидуальное жилищное строительство" позволяет построить индивидуальный дом и использовать землю для производства сельскохозяйственной продукции для собственных нужд.

Ведение коммерческой деятельности на таких земельных участках не предусматривается.

Санитарно-защитная зона от Вашей мойки должна составлять составлять от 50 до 100 метров.