Как защитить дачу от воров, учитывая ограничения закона в России?

• г. Нижний Новгород

Как защитить свою дачу от воров? Разрешено ли использовать калечищие приспособления или фотоловушки, предназначенные для охоты? Разрешено ли самому наказывать воров? Установить камеры слежения или нанять охрану не актуально, так как нет возможности.

"Мой дом - моя крепость". Статья 25. Конституции РФ. "Жилище неприкосновенно. Никто не вправе проникать в жилище против воли проживающих в нем лиц иначе как в случаях, установленных федеральным законом, или на основании судебного решения".

Ответы на вопрос (1):

Иван,

1. калечащие приспособления-путь на скамью подсудимых.

2.Правосудие в Российской Федерации осуществляется только судом (часть 1 статья 118 Конституция Российской Федерации).