Получение штрафа за распитие пива в неположенном месте - что произойдет, если не оплатить штраф в течение 60 дней?

• г. Ростов-на-Дону

В ноябре 2016 полиция ППС составила мне протокол за распитие пива 0.5 л в не положенном месте... 23 февраля 2017 г пришол штраф заказным письмом на сумму 500 р... Дело в том что порядок мы не нарушали и были сговорчивы и вежливы с людьми в погонах... двум друзьям с которыми я были им штрафы не пришли... Если я не оплачу его в теченни 60 дней что будет т.к. сейчас начало 2017 г, а было это в ноябре 2016 г... заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ничего особенного не будет, кроме как за неуплату штрафа в указанный срок ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность в виде наложения административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.