Что грозит в случае не возвращенного оборудования в аренду - последствия и уголовная ответственность?

• г. Краснодар

Я взял у нескольких людей оборудования в аренду и не вернул, на меня открыли уголовное дело я с ними сотрудничал по телефону и сотрудники нашли оборудования и вернули потерпевшим, что мне грозит если дело уголовное уже открыто?

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Наказание либо возможно его избежания зависит от того, какое именно преступление Вам вменяют, а также от Вашей личности: судимы/не судимы и от других обстоятельств.

Здравствуйте. Это зависит от стоимости оборудования, квалификация будет по ч.2, 3 или 4 (если крупный размер) ст.160 УК РФ.

По ч.2 скорее всего не посадят, а если ч.3 или 4, то Вам грозит реальный срок.

Кроме того, если это оборудование или его продукция являются изъятыми из гражданского оборота, будет дополнительная квалификация еще по одной статье или двум.

Бог Вам в помощь.

Начало как гражданско-правовое отношение, а дальше? Не вернул. По какой причине не вернул? Умысел? Присвоить хотел? Был занят и не смог вернуть? Может и ни чем закончится, раз нашли оборудование и вернули. Жалоб не будет. Возбудили осталось по какой статье-160 УК РФ? Если сумма оборудования не очень большая, не судимы ранее, т о условным сроком можете отделаться.

Здравствуйте! Либо ст. 159 УК РФ либо ст. 160 УК РФ. Все зависит от обстоятельств совершения и материалам данного уголовного дела. Нужно изучать показания всех участников.

Все зависит от квалификации совершенного Вами преступления, в Ваш адрес должно быть направлено постановление о возбуждении уголовного дела.

Обратитесь к адвокату для выработки позиции по уголовному делу.