Несправедливый долг за 2007 год - правомочность и объяснение муниципальной базы

• г. Санкт-Петербург

Упришла выписываться в паспортный стол и тут мне предъявили долг аж 14500! за 2007 год, хотя оплатила все квитанции розовые и пенни тоже по розовой квитанции, а выписали желтую квитанцию-десять лет прошло, правомочно ли это? Они объясняют эту цифру муниципальной базой.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Если долг за 2007 год, прошли все сроки исковой давности. Снимайтесь с регистрации, пусть обращаются в суд, где им сто процентов откажут, т.к. Вы заявите пропуск срока исковой давности.

Здравствуйте Наталья. Скажите им, что требовать эти долги они не имеют никакого права, так как по ним давным-давно прошли сроки исковой давности для взыскания.

Если и были какие-либо долги в 2007 году, то на сегодня истек срок исковой давности по взысканию этого долга.

Наличие предъявленного долга не имеет никакого отношения к снятию Вас с регистрационного учета по месту жительства. Вас обязаны по Вашему заявлению снять с регистрационного учета ("выписать"). Отказ требуйте в письменной форме. Можно оспорить такой отказ в судебном порядке.

Доброго времени суток.

Наталья, снятие с регистрационного учета не влияет на задолженность по услугам ЖКХ, данная квитанция не имеет правового значения.

Всего хорошего, удачи вам.