Начальник военкомата запретил выезд за границу при наличии приглашения из Америки - Что делать?

• г. Выборг

Мой парень получит приглашение из америки и начал оформлять документы для выезда за границу. Через неделю он получил повестку в военкомат о призыве на срочную службу, мы показали приглашение и попросили отсрочку, на что нам отказали и запретили выезжать за гридницу

Прав ли начальник военкомата? И что теперь делать.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Конечно, прав. Основания для отсрочки - в ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"

Но Вы вправе обжаловать отказ в прокуратуру или в суд.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый день! Запретить выезжать за границу военкомат не мог, но вот явиться по повестке он обязан, ответственность за неявку вплоть до уголовной. Основания для отсрочки смотрите в ст. 24 закона о воинской обязанности и военной службе

Удачи Вам и всего доброго!