Аспирантура является вторым высшим образованием или?

• г. Кызыл

Аспирантура является вторым высшим образованием или?

Ответы на вопрос (6):

Конечно же аспирантура не является вторым высшим образованием.. Аспирантура – Это фактически отпуск, можно так сказать, для научного работника с целью интенсивной подготовки Научной диссертации.

Аспирантура не является вторым высшим образованием

В соответствии со ст.10 Федерального закона "Об образовании"-это последний самый высокий уровень высшего образования-4) высшее образование - подготовка кадров высшей квалификации.

Работник просит оплатить проездные расходы и за дни учебы по ст 173.1 ТК как быть?

Как быть? Поскольку-аспирантура не является вторым высшим образованием, следовательно работник имеет право на льготы и компенсации, предуусмотренные ст.173.1 УК РФ.

Мы не заключили ученический договор. Мы можем отказать от оплаты проездных расходов так как он отказывает подписать договор.

Что вы имеете ввиду под понятием "ученический договор"? для обучения в аспирантуре никаких ученических договоров не требуется

Ученический договор заключается совсем в других целях и по другим основаниям (глава 32 ТК РФ) и к обучению в аспирантутре он никакого отношения не имеет.