Считается ли аспирантура вторым высшим образованием? Оплачивать ли сессии работодателем?

• г. Ижевск

Считается ли аспирантура вторым высшим образованием? Оплачивать ли сессии работодателем?

Ответы на вопрос (1):

Аспирантура не считается получением второго высшего образования, это одна из ступеней данного уровня. Учебный отпуск должен предоставляться и оплачиваться.