Оформила сегодня кредит в Почта Банке, могу ли я вернуть страховку жизни?

• г. Оренбург

Оформила сегодня кредит в Почта Банке, могу ли я вернуть страховку жизни?

Ответы на вопрос (3):

Можно потребовать возврата для этого необходимо срочно направить в их адрес письменную претензию на основе норм ГК, страховка оформлена отдельно или в кредитном договоре?

Здравствуйте.

Да, идите в Почта Банк и расторгайте договор страхования.

На это есть 5 дней.

Ссылайтесь на Указание Банка России от 20.11.2015 N 3854-У «О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования»

Была в банке и звонила на гор линию, ответили, что нужно непосредственно в альфастрахование обратиться, мне нужно какой то бланк специальный или претензию оформить у юриста?