Возможность требования поставщика коммунальных услуг взыскания по судебному приказу от 2010 года с учетом решения суда от 2012 года - анализ норм закона и вопросы оправданности двойного взыскания.

• г. Улан-Удэ

Возможность у поставщика коммун услуг требовать 12.10.2016 г по судебному приказу от 22.10.2010 г., который неоднократно отзывался истцом и возвращался истцу судебным приставом исполнителем. Так-же существует решение суда от 20.07.2012 г. в котором говорится об оплате задолженности за ком услуги за 2010-2012 года. Данное решение мной опротестованно по сроку исковой давности, Пристав заявляет: Исполнительный лист получен в 2015 г, срок исковой давности не истек по решению суда от 2012 года. У меня возник вопрос: На основании чего с меня взыскивают по судебному приказу от 22.12. 2010 г. , получается двойное взыскание за один и тот же период времени. Судебный пристав заявил: Что по задолженности перед поставщиком комм. Услуг срок исковой давности не применяется. Подскажите, так ли это? Руководствуясь какими нормами Закона можно противостоять данному крючкотворству.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Вам необходимо обратиться в суд, которым был выдан исполнительный лист! Если по данному судебному разбирательству действительно принято решение в Вашу пользу, то написать заявление об отзыве исполнительного документа! В таком случае, суд должен направить судебным приставам письмо с отзывом исполнительного листа и исполнительное производство в отношении Вас должно прекратиться! Судебный пристав-исполнитель же действует в рамках закона, т.к. у него имеется в исполнении исполнительный документ, он обязан применять все меры принудительного исполнения!