Предоставление дарственной родителями, но передача имущества супруге - возможно ли арестовать имущество задолжавшего по алиментам бывшего мужа?

• г. Тамбов

Бывший муж задолжал большую сумму по алиментам. Ему родители оставили дарственную на дом. А если он передарит это имущество супруге. Смогут ли приставы арестовать это имущество?

Ответы на вопрос (2):

Приставы могут арестовать имущество которое принадлежит должнику, а если имущество принадлежит его супруге - то арестовать не могут.

Добрый день, Нурия! Должником ведь по исполнительному производству является бывший супруг, а не его супруга. Поэтому ее имущество никак не могут арестовать, если конечно у нее у самой нет долгов.