Мама мне поручения нотариального не давала на покупку авто.

• г. Москва

Мама купила себе машину, ввиду утери паспорта оформила ее на меня, через полмесяца я с мужем разошлась, позже я машину переоформила на маму (паспорт восстановили). Брак я с мужем расторгла, муж пригрозил делить машину. Как быть? Мама мне поручения нотариального не давала на покупку авто.

Ответы на вопрос (2):

Суть в том, что в суде необходимо будет доказать, что авто приобреталось не на совместные средства. Это сделать действительно крайне сложно. Однако всю вашу историю (утеря паспорта, восстановление и др). необходимо подкреплять доказательствами и в случае, если ваш муж заявит такой иск описывать в возражениях. Возможно деньги за авто были перечислены со счета матери, свидетели.... В общем варианты есть, необходимо конечно пытаться, не опускать руки.

Да, формально если имущество куплено за деньги в браке - оно совместно нажитое. Обратное надо доказывать.