Мама мне поручения нотариального не давала на покупку авто.

• г. Москва

Мама купила себе машину, ввиду утери паспорта оформила ее на меня, через полмесяца я с мужем разошлась, позже я машину переоформила на маму (паспорт восстановили). Брак я с мужем расторгла, муж пригрозил делить машину. Как быть? Мама мне поручения нотариального не давала на покупку авто.

Ответы на вопрос (2):

Суть в том, что в суде необходимо будет доказать, что авто приобреталось не на совместные средства. Это сделать действительно крайне сложно. Однако всю вашу историю (утеря паспорта, восстановление и др). необходимо подкреплять доказательствами и в случае, если ваш муж заявит такой иск описывать в возражениях. Возможно деньги за авто были перечислены со счета матери, свидетели.... В общем варианты есть, необходимо конечно пытаться, не опускать руки.

Спросить
Пожаловаться

Да, формально если имущество куплено за деньги в браке - оно совместно нажитое. Обратное надо доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов. Машину сейчас переоформили на мою маму как на первого собственника. Какой иск можно подать, что бы оспорить сделку, между мной и моим мужем (любовником) или это мама должна подавать на меня что бы оспорить сделку? Мужу продавала машину, муж маме тоже продавал машину.

Может ли машина достаться полностью мне? дело в том что деньги на покупку машины давала моя мама. Муж оформил машину на себя, хотя я была против. Двое маленьких детей остаются со мной. Брак не регистрирован. У меня есть доказательство, что машина куплена не на деньги мужа, сумма на покупку авто лежала на моей книжке.

Машина мне подареена мамой я ее переоформила на своего любовника он был в браке сейчас развелся жена требует половину машины машину переоформили на маму как на первого собственника, переоформила на любовника так как бывший муж набрал на меня кредитов. Боялась коллекторов.

Что делать, мама дала денег на покупку квартиры для нее, а я попросила мужа купить эту квартиру для мамы и оформить ее на маму, а он оформил ее на себя? Что делать? Как квартиру вернуть маме?

Мы с мужем уже 2.5 года вместе, за это время муж купил машину (оформил на себя), половину кредита его мама оформила на себя, но выплачиал муж, вторая половина кредита оформлена на мужа (выплачивает муж), также муж купил землю (оформил на себя), но кредит на его маму, опять же выплачивает муж. Муж начал строить дом, есть ещё кредит один у мужа (покупал для дома дерево), и любое строительство оплачивает муж, есть все квитанции, я сижу дома с ребёнком, жиём мы у моей мамы всё это время, моя мама хочет разменять квартиру, нам полуторку, оформит на меня. Мне просто интересно, если мы с мужем разведёмся, построенный дом и машина будут делиться пополам? И картира купленная моей мамой, но оформленная на меня?

В браке муж продал машину, купил новую и оформил на свою маму. В браке брались кредиты которые частично муж использовал на покупку новой машины, супруга была против этой покупки. Как теперь супруге претендовать на эту машину?

В браке с мужем купили машину в кредит. Через год разошлись (неофициально), машина осталась у мужа (с этого момента я не платила за кредит). В августе 2014 г. он продал машину и погасил кредит. В феврале 2015 г. официально расторгли брак. Могу ли я потребовать от него 50% от суммы первоначального взноса, внесенного при покупки авто в кредит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

17.04.2014 г одновременно подали документы на получения паспорта гражданина РФ (я, брат и мама), приехал за получением в паспортный стол 02.05.2014 г. отстояли очередь, в результате получили паспорта мама и брат, а мой паспорт сказали не готов (сказали приходите потом, узнавайте). В паспортах у мамы и брата написана дата выдачи 27.04.2014 г. Как такое возможно что в течении 10 дней маме и брату сделали паспорта, а мне нет. И как мне в этом случае поступить, куда обратиться? Крым. г.Керчь.

Купила автомобиль так как не давно развелась с мужем и боялась, что отсудит оформила его на свою маму. Через некоторое время у меня возникли проблемы. Супруг обещал маме помочь с моим вопросом если она перепишет на него мое авто. Она дала ему генеральную доверенность с правом продажи. Автомобиль он продал, а деньги не отдал. Мамы нет. Старое ПТС и тех паспорт, где мама владелец у меня. Как доказать что автомобиль куплен мной и вернуть автомобиль? Спасибо за ответ.

Мы с мужем оформили договор купли продажи на авто, через две недели муж умер, что мне теперь делать? Машину вовремя на себя не преоформила.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение