Покупка дома с использованием материнского капитала - возможно ли это бесплатно и где обратиться для оформления договора купли-продажи?

• г. Кемерово

Моему ребенку три года. Можно ли купить дом с материнского капитала, без реэлторов бесплатно. Куда обращаться. За договором купли продажи.

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Светлана! Если Вы сами можете составить договор купли-продажи, то не проблема, не нужен Вам ни юрист, ни риэлтор. Посмотрите образцы в интернете. Документы отдаются в ПФ РФ сначала, порядок действий Вы также можете найти в интернете.

Добрый день, Светлана! Вам и не нужен никакой риэлтор для сопровождения сделки и подбора варианта. Вариант вы и сами можете себе подыскать. Договор можете составить скачав образец и с учетом действующего законодательства. Если возникает трудность в его составлении, то обратитесь к юристу, но услуга платная.

Добрый день. Купить дом вы можете. Обращаться к риэлторам не обязательно. Договор составить можете вы сами, либо обратиться к юристу.

Одно из условий к дому он должен обязательно быть пригодным для проживания детей.

В законодательстве РФ отсутствует единый образец такого купли-продажи, а значит, владелец сертификата должен оформлять его сам, либо с привлечением юриста. Однако гарантии, что Пенсионным фондом с первого раза будет одобрен договор, нет. Оформление всех документов в данном процессе обязательно должно быть согласовано с сотрудниками Пенсионного фонда.

Да, Вы можете приобрести дом за счет средств материнского капитала, очень советую обратиться за помощью к нотариусу, он составит все необходимые документы, проследит чтобы документы дома были в порядке, его услуги конечно тоже платны, но в рамках разумного.

Здравствуйте.

Можете купить сами без всяких риэлторов и ипотек.

Подыскиваете жилье, составляете договор, регистрируете договор в Росреестре, затем в ПФ.

Моему ребенку три года. Можно ли купить дом с материнского капитала. Без реэлторов бесплатно. Куда обращаться за договором купли продажи.

Добрый день. Вам уже отвечали на этот вопрос.

Если вы обладаете определёнными юридическими навыками, а также временем, то вы все можете сделать сами, то есть подобрать себе жильё , составить договор купли-продажи, А Так же Проверить чистоту сделки то-есть тех Документов который будет вам представление.… Одним словом, вас никто не заставляет пользуются услугами профессионалов…

Добрый день, Светлана! Вам и не нужен никакой риэлтор для сопровождения сделки и подбора варианта. Вариант вы и сами можете себе подыскать. Договор можете составить скачав образец и с учетом действующего законодательства. Если возникает трудность в его составлении, то обратитесь к юристу, но услуга платная.

__