Меня выписали на лёгкий труд сроком на 2 месяца. Лёгкий труд мне на работе не предоставляют. Увольняют. Что делать? Это законно?

• г. Челябинск

Меня выписали на лёгкий труд сроком на 2 месяца. Лёгкий труд мне на работе не предоставляют. Увольняют. Что делать? Это законно?

Ответы на вопрос (1):

Предполагаемое увольнение будет незаконным. Необходимый порядок действий до момента увольнения рекомендую согласовать с адвокатом.

Что делать? Не писать заявление об увольнении по собственному желанию, не соглашаться на сомнительные мероприятия.

Можете подать жалобу в трудовую инспекцию. После увольнения - в суд, в течение месяца.