Я бы хотела узнать я хочу купить комнату за материнский капитал и какие документы нужны и куда их одевать.

• г. Воронеж

Я бы хотела узнать я хочу купить комнату за материнский капитал и какие документы нужны и куда их одавать.

Ответы на вопрос (3):

Вы имеете право приобрести любое жилое помещение, включая комнату в квартире коммунального заселения, за счет средств материнского (семейного) капитала. Для получения перечня документов и разрешения на использование обращайтесь в ПФР.

Здравствуйте! Если ребенку уже есть три года (на которого выдан сертификат), то можете заключить договор купли-продажи напрямую с продавцом, без ипотеки.

Не зависимо от возраста ребенка вы можете купить комнату за материнский капитал. Вам нужно обратиться в пенсионный фонд, там вам объяснят какие документы нужны для того, чтобы вы получили материнский капитал, а дальше составляете договор купли-продажи с продавцом и выходите на сделку. Главное, проверьте все документы на комнату.