Отсчет срока получения судебного приказа к исполнению при возврате извещения должником мировому судье

• г. Москва

С какого момента идёт отсчёт срока, когда можно получить на руки судебный приказ к исполнению, если извещение не получено должником, и вернулось мировому судье?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день! Отсчет на вступление в силу судебного приказа идет с самой поздней даты на конверт с судебным приказом. Сами узнать данную дату Вы не сможете. Вам необходимо обратиться к мировому судье, где Вам скажут, когда подойти за вступившим в силу приказом.

Добрый день! Виктор, если извещение не получено должником и оно вернулось к мировому судье за истечением срока хранения на почте, то считается, что должник извещен надлежащим образом.

Обратитесь в канцелярию суда и узнайте дату вступления судебного приказ в законную силу. Секретари подскажут когда именно можно его получить.

Здравствуйте! Судебный приказ вступает в законную силу по истечении срока для представления возражений относительно исполнения судебного приказа. Это срок составляет 10 дней. После этого срока можете получить судебный приказ и предъявить его к исполненияю.

Здравствуйте, Виктор! С момента вступления приказа в законную силу. Это 10 дней, с момента получения должником или надлежащего его уведомления. Надлежащим его уведомлением считается также дата, когда почта вернула его назад в суд с пометкой "о не вручении".