Отказ от двух работ не спас меня от увольнения по сокращению - работодатель настаивает на собственной версии

• г. Иркутск

Если при сокращении я не согласилась на две работы. То меня все равно должны уволить по сокращению а то настаивают писать по собственному.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Ирина!

Да, вас обязаны уволить по сокращению. Не пишите по собственному желанию. Иначе лишитесь выходных пособий, которые предусмотрены ТК РФ.