Задавал во дворе задним ходом не заметил и задел припаркован авто, после уехал, сейчас вызывают в ГАИ, что за это грозит.

• г. Кострома

Задавал во дворе задним ходом не заметил и задел припаркован авто, после уехал, сейчас вызывают в ГАИ, что за это грозит.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Статья 12.27 часть 2

2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Всего доброго, обращайтесь!

Грозит административная ответственность по ст 12.26 коап рф оставление места дтп поэтому доказывайте что не оставляли места дтп так как не были осведомлены о его совершении к примеру.