Что делать, если не получено выигрышное решение суда по невыплате заработной платы?

• г. Ставрополь

В прошлом году я выиграл 2 суда (районный и областной) по поводу невыплаты мне заработной платы, но денег по сей день не получил. Поменяли пристава но результата нет. Как действовать?

Ответы на вопрос (4):

Знакомьтесь с исполнительным производством. Если пристав бездействует, то пишите жалобу на его бездействие старшему судебному приставу или в суд.

Добрый день! Воздействовать можно путем:-подачи жалобы в порядке подчиненности -подачи жалобы в суд-подачи жалобы в прокуратуру.

Добрый день, Александр! Вам нужно было еще в суде принимать обеспечительные меры, то есть заявлять ходатайство о наложении ареста на счет компании. Таким образом, деньги бы уже давно получили и не нужно было бы мучатся с приставами. А сейчас нужно знакомится с материалами исполнительного производства. Смотреть, что сделано приставом. Какие меры приняты и принимались ли вообще меры. Если приставом ничего не сделано, то лучше сразу подавать в суд на его бездействие. Как вариант можно написать заявление в прокуратуру за не исполнение должностным лицом решения суда.

Здравствуйте, Александр! А деньги-то у организации есть? ВЫ у пристава с исполнительным производством ознакомьтесь, имеете право, посмотрите, что ими было предпринято для взыскания, или они бездействуют. Тогда пишите на пристава жалобу вышестоящему руководству и в прокуратуру этого же района.