Будет ли при продаже облагаться налогом квартира, полученная по наследству более трех лет назад?

• г. Санкт-Петербург

Будет ли при продаже облагаться налогом квартира, полученная по наследству более трех лет назад?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! НДФЛ с продажи квартиры не возникает, если более трех лет находится. При этом декларация также в налоговую не подается.

Добрый день! Доходы от продажи квартиры, которая получена в наследство более 3-х лет назад, не подлежат обложению налогом.