Как получить РВП, Вид на жительство и гражданство в Краснодарском крае - информация и возможности для переселенцев из Казахстана

• г. Краснодар

Я гражданка Казахстана, переехала с семьей в Краснодарский край, здесь свое жилье, хотела бы узнать, как мне проще получить РВП, Вид на жительство, гражданство, отец гражданин РФ, не инвалид и не пенсионер; слышала появилась программа переселения соотечественников в краснодарский край, также у меня есть диплом медицинской сестры смогу ли по этой программе подавать документы? На данный момент нахожусь в положении, обследоваться как следует не могу, так как нет медицинского полиса, его, как мне тут говорят дают только при РВП или даже ВнЖ, как мне быть в этой ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для получения свидетельства участника Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, а значит, и для приобретения соответствующего статуса, иностранный гражданин или лицо без гражданства должен обратиться с заявлением об оформлении участия в указанной Государственной программе, а также представить другие необходимые и надлежащим образом оформленные документы (далее в статье - документы для программы переселения соотечественников).