Как переоформить машину с заполненным ПТС без участия прежнего собственника?

• г. Иваново

Заключили ДКП на машину, прежний собственник передал ПТС, но в ПТС нет свободного места. Можно ли переоформить машину без участия прежнего собственника с таким ПТС? Или нужно что бы прежний собственник получил новый чистый ПТС?

Ответы на вопрос (1):

При оформлении купли-продажи т/с в ПТС вносятся сведения о новом владельце, и ставится две подписи, нового владельца и прежнего владельца. В данном случае необходимо что бы прежний владелец получил дубликат ПТС.