Как помочь себе в ситуации, когда наряд ППС подходит к банкомату и угрожает задержанием из-за неоплаченных административных штрафов?

• г. Ростов-на-Дону

Ситуация: я снимаю деньги с банкомата. Поблизости стоит наряд ппс. подходят и задают вопрос: есть ли у меня неоплаченные адм. штрафы с угрозой задержать и привести в участок на сутки и дальше в суд. как быть?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток, Инна.

Если у Вас есть свидетели происходящего - пишите заявление в прокуратуру на таких "сотрудников"-рэкетиров.

Здравствуйте! Нужно жаловаться в прокуратуру, Согласно ФЗ РФ №59-ФЗ жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), или заказывайте в личку юристу, подается по почте либо вручается лично.

Ситуация: я снимаю деньги с банкомата. Поблизости стоит наряд ппс. подходят и задают вопрос: есть ли у меня неоплаченные адм. штрафы с угрозой задержать и привести в участок на сутки и дальше в суд. как быть?

В вашей ситуации пишите жалобу в прокуратуру и заявление в УСБ.