Меня готовят задержать на сутки из-за неоплаченных штрафов, но у меня ребенок и больная жена - обзор законодательства

• г. Краснодар

Меня остановили сотрудники ДПС, есть неоплаченные штрафы и меня собираются задержать на сутки до суда. Но у меня маленький ребенок и жена лежит в больнице. Имеют ли право меня задержать?

Ответы на вопрос (2):

Вот что ответил Гугл, а ему иногда можно верить

- Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Про жену и детей молчит.

Николай!

Если дело дойдет до рассмотрения в суде, то представьте свои основания для применения к вам административного ареста.