Меня готовят задержать на сутки из-за неоплаченных штрафов, но у меня ребенок и больная жена - обзор законодательства

• г. Краснодар

Меня остановили сотрудники ДПС, есть неоплаченные штрафы и меня собираются задержать на сутки до суда. Но у меня маленький ребенок и жена лежит в больнице. Имеют ли право меня задержать?

Ответы на вопрос (2):

Вот что ответил Гугл, а ему иногда можно верить

- Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим Кодексом, - влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Про жену и детей молчит.

Спросить
Пожаловаться

Николай!

Если дело дойдет до рассмотрения в суде, то представьте свои основания для применения к вам административного ареста.

Спросить
Пожаловаться

Имеют ли право сотрудники дпс задержать и посадить на сутки водителя за неуплату штрафа.

Меня остановили ночью в селе на неосвещённом перекрестке сотрудники дпс пробили штрафы на что оказывается у меня есть штраф на 500 рублей и срок уплаты истёк имеет ли он право задержать меня?

Имеет ли право сотрудник дпс арестовать водителя на сутки если у водителя есть просроченный неопланный штраф.

Имели ли право сотрудники ДПС задержать и посадить в камеру до суда за неуплоченный вовремя штраф 1000 р? Сотрудник ДПС явно намекал на взятку и не объясняя ничего посадил в камеру, как написать жалобу?

Инспектор ГИБДД остановил на трассе, объяснив, что рейд по неоплаченным штрафам. Пробив по базе данных три неоплаченных штрафа по 100 руб, повез меня в мировой суд. Судья вынес решение: за каждый неоплаченный штраф 1000 руб. Как правильно обжаловать решение суда, если есть несовершеннолетний ребенок? Правомерны ли действия инспектора?

Меня остановили сотрудники ДПС проверили штрафы, оказалось 500 рублей не оплаченые, выписали постановление в мировой суд. Что мне грозит, и если я оплачу штраф до суда это что-то изменит.

Имеет ли сотрудник ДПС право задержать водителя если при остановке пробьет его по базе штрафников и у водителя будет неоплаченный штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли сотрудник ДПС проверять на штрафы и если он меня остановил и все таки проверил и у меня штрафы не оплоченые в срок имеет ли он право забрать машину на штраф стоянку и задержать меня?

Сегодня меня остановили дпс начали пробивать по базе, что то у них не получилось, спросили если у меня неоплаченные штрафы я ответил честно что есть один просроченный 500 р, они сказали что за это могут задержать меня на сутки, до суда, а после суда судья может добавить ещё двое трое суток. Законно ли это?

Я ехал на автомобиле отца, меня остановили сотрудники дпс, без причин, с ними были судебные приставы, сотрудник дпс взял у меня документы и отдал судебному пристову. Водительские права он мне вернул а тех паспорт авто не вернул. Сказал что на хозяина авто есть не оплаченые штрафы, поэтому авто поставим на штраф стоянку. Штрафы около 10 тыс руб а авто стоит около 450 000 руб. Имеют ли они право так поступить? На меня штрафов нет. Я просто ехал по своим делам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение