Ограничения на регистрацию автомобиля из-за утери свидетельства о регистрации - возможность восстановления СОРТС

• г. Казань

Утеряно свидетельство о регистрации транспортного средства, на автомобиль наложены ограничения на регистрацию, в выдачи дубликата СОРТС ГИБДД мне отказало говорит письмо какое-то надо, как с этим мне быть,? законно ли это? имею ли я право на востановление СОРТС? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно, имеете, если оно было утеряно. Обращаетесь в ГИБДД, пишете заявление о выдаче дубликата. Отказывают - подавайте в суд.