Как использовать материнский капитал на обучение старшей дочери, несмотря на возрастные ограничения?

• г. Долгопрудный

Материнский капитал.

Моей старшей дочери уже 25 лет, но я бы хотела свой материнский капитал направить на продолжение ее обучения в институте. Ни на пенсионные накопления, ни на ипотеку, а именно на обучение моей дочери. Но по правилам, куда можно направить мат. капитал, есть ограничение в возрасте: можно направить на обучение ребенка только до 25 лет. Есть ли какие-то выходы?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, закон чётко указал предельный возраст обучающегося при направлении средств материнского капитала на оплату обучения.