Какой объем наследства мне положен после смерти деда, бабушки и отца, проживавших в частном доме, если я и моя тетя являемся наследниками согласно законодательству? И какова точная дата, от которой начинается

• г. Благовещенск

На какую долю наследства я могу претендовать? Если у меня умерли дед 10 декабря 2016 года, бабушка 9 февраля 2017 года и отец 26 февраля 2017 года. Они проживали в частном доме. Кроме меня наследницей является моя тетя. И с даты чьей смерти деда или отца исчисляется срок вступления в наследство.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер!

В каждом из названных дел это отдельный срок. Если кроме Вас и тёти нет других наследников, то Вы имеете право на половину наследства дедушки и бабушки в порядке наследственной трансмиссии, а также на все наследство своего отца.

Ответ дан с учётом того, что названные дедушка и бабушка явлются родителями вашего отца и тёти.

Добрый вечер. В наследство вступают по истечении шести месяцев с даты смерти. В вашем случаи скорее всего отсчет будет производиться с даты смерти отца. Для развернутого ответа необходима более подробная информация.