Возможно ли оформить пенсию на ребенка по потере кормильца при отсутствии брака с отцом ребенка?

• г. Казань

Могу ли я оформить пенсию на ребенка по потере кормильца, если с отцом ребенка мы не были в браке? Ребенку 2 года, он носит фамилию отца. Отец ребенка погиб. В свидетельстве о рождении ребенка вписан отец ребенка. Я не работаю.

Ответы на вопрос (1):

На одного ребенка можете без проблем. Получайте свидетельство о смерти отца ребенка и в Пенсионный фонд РФ с заявлением о выдаче пенсии по потере кормильца.