Методы обжалования действий судебного пристава после наложения ареста на все счета, в том числе зарплатную, без запроса кредитора о мере обеспечения

• г. Казань

По решению мирового судьи не вступившему в законную силу (апелляционная жалоба) судебный пристав наложил арест на все счета, в т.ч. зарплатная. Обеспечительных мер кредитор не заявлял. Можно ли опротестовать действия судебного пристава?

Ответы на вопрос (3):

Конечно можно оспорить действия пристава-исполнителя в суд согласно ст.218 КАС РФ, а именно наложение ареста на все счета. Всего доброго.

Здравствуйте! Судебный пристав просто арест на накладывает. Значит предъявлен исполнительный лист на взыскание суммы. Такие возможно, если взысканы алименты на ребенка. В этом случае решение вступает в силу немедленно и выдается исполнительный лист. Независимо от того, подана апелляционная жалоба или нет.

Добрый вечер! Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство только на основании исполнительного документа и применяет меры принудительного исполнения только в рамках исполнительного производства! Вопрос: Вы выяснили в рамках какого исполнительного производства наложены аресты, либо это Ваши предположения, что аресты наложены ФССП? Так как суд не мог выдать исполнительный документ по решению, не вступившему в законную силу!