Инцидент на уроке истории - учитель оскорбил ученика перед классом

• г. Казань

Моего сына ученика седьмого класса Учитель по истории на уроке вызвал к доске при этом назвал его "Ленивой жопой" , ребёнок отказался отвечать, сказал ему что пока он не прекратит его оскоблять он отвечать не будет. Какие меры предпринять нам родителям? Спасибо...

Ответы на вопрос (1):

Татьяна,

подавайте жалобу директору образовательного учреждения, при отсутствии реакции-в районный комитет образования/прокуратуру. При необходимости-готовьте иск в суд.

Спросить
Пожаловаться

На уроке физической культуры учитель при всём классе, но в отсутствие ученика, спрашивает у класса, какой отсутствующий ученик ориентации, в открытом виде. Ученику рассказали ученики, присутствующие на уроке, как грамотно поступить и какое заявление написать директору (можно образец), спасибо.

Учитель в течение нескольких месяцев подвергался оскорблению со стороны ученика 7-го класса, который срывал уроки, не выполнял задания ни дома, ни в классе, ругался матерной бранью в адрес учителя прямо на уроке. Обращения к классному руководителю и родителям не помогли. На одном из уроков учитель не выдержал и обозвал ученика "неумытым рылом", что несколько помогло присадить ученика и закончить урок. На следующем уроке ситуация повторилась: ученик вел себя безобразно. Вызвали психолога, который сделав несколько замечаний, удалилась. Приход психолога вызвал еще большую агрессию ученика, он швырнул свою тетрадь под стол учителя, на просьбу поднять её – грубо огрызнулся. Пришлось учителю сказать, что он может походить по тетрадке, а уборщица выбросит ее в урну. Тогда он ее поднял и со всей силы швырнул на стол учителя. Учитель не выдержал и швырнул тетрадь ему вслед, а также чтобы присадить пыл ученика сказал в его адрес: «Сопли на паркете». Этот ход помог и ученик притих. Но родители ученика устроили скандал и написали директору школы жалобу на учителя, в которой приписали еще ложный факт, якобы учитель топтал ногами тетрадь их сына.

Учитель написал докладную на имя директора, а на жалобу объяснительную.

Что грозит учителю и как действовать в такой ситуации?

На уроке ученик баловался, не слушал учителя, учителю надоело, он попросил выйти ученика, но ученик продолжил сидеть за партой как будто не слышит. Учитель подошел к ученику и схватил его сзади за плечи и стал толкать, ученик при этом почувствовал физическую боль и злость на учителя, встал и замахнулся на учителя, но не ударил, а толкнул, а учитель в ответ толкнул ученика и началась обоюдная драка на глазах учеников. После чего не сообщив ничего родителям данного ученика учитель написал заявление в полицию, как законно разобраться в ситуации и что может грозит учителю.

В школе на перемени ребенок крикнул в сторону однокласника слово "лох". На уроке учительница вызвала его и еще одного ребенка к доске и сказала всему классу поочереди оскорблять их. Какие действия можно предпринять в отношении учителя. Спасибо.

Учитель на уроке сказал ученику. Ты что дебил? А другой ученик это записал на диктофон и показал родителям. Те написали жалобу. Какое административное наказание вынести учителю?

#добрый день. Получилось так, что ученик трижды назвал учителя глупой (Из-за того, что учитель отметила его как отсутствующего на уроке, не заметила его), в ответ учитель произнес-сволочь такая, будет меня ещё оскорблять. Что будет обеим сторонам?

Мой сын на уроке назвал сукой другого ученика. Учитель подумала, что он назвал её. Имеют ли право за это отчислить. Сын заканчивает 11 класс, ему уже 18 лет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если ученик повысел голос на учителя при классе? Какие меры предпринять учителю?

Имеет ли право учитель звонить родителям ученика со своего телефона на уроке и отчитывать ученика при всем классе за не выученный урок?

Учитель на уроке физры, при всём классе спросил у учащихся, какой ориентации данный (определенный) ученик, тем самым унизив честь, достоинство и деловую репутацию ученика в глазах класса и школы. Какие меры можно принять, куда и как правильно написать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение