Получит ли моя мама пенсию, ухаживая за мной с детства, если я инвалид 1 группы и живу в Узбекистане?

• г. Ходжейли

Извините я живу в Узбекистане я инвалид 1 группа моя мама не где не работал меня ухаживает с детства мне 26 лет пенсии дадут мойему маму или нет.

Ответы на вопрос (1):

Закон РУз О государственном пенсионном обеспечении граждан

Статья 37.

В стаж работы засчитываются:

д) время ухода за инвалидом I группы или ребенком-инвалидом в возрасте до 16 лет, а также за престарелым, достигшим 80-летнего возраста, нуждающимся в постороннем уходе (по заключению лечебного учреждения);