Как оплатить алименты в период без дохода - рассмотрим случай работника с твердой суммой алиментов и работой с мая по ноябрь.

• г. Ярославль

У работника твердая сумма алиментов. Работник работает с мая по ноябрь как платить алименты с ноября по май если у работника нет дохода в эти месяца.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виктор! Отсутствие дохода не освобождает от уплаты алиментов за этот период. Образуется задолженность, которую нужно будет погасить. Иначе могут приставы удерживать 70% в счет долга.