Скажите пожалуйста, в какой момент договор считается расторгнутым?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в какой момент договор считается расторгнутым?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Любовь. Ситуации бывают разные. Договор могут расторгнуть стороны, подписав соглашение о расторжении. Бывают договоры которые нужны расторгать только в суде.

Здравствуйте, Любовь.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора

Договор с фирмой по установке окон... Заявление написано 22.02, до сих пор на рассмотрении.

Юристы на сайте Ничего определённого вам не скажут поэтому поводу, так как именно ваш договор мы не видим. Не думайте, что все договоры стандартные.

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Внимательно проанализируйте договор.