Скажите пожалуйста, в какой момент договор считается расторгнутым?

• г. Нижний Новгород

Скажите пожалуйста, в какой момент договор считается расторгнутым?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Любовь. Ситуации бывают разные. Договор могут расторгнуть стороны, подписав соглашение о расторжении. Бывают договоры которые нужны расторгать только в суде.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Любовь.

Статья 453. Последствия изменения и расторжения договора

1. При изменении договора обязательства сторон сохраняются в измененном виде.

2. При расторжении договора обязательства сторон прекращаются, если иное не предусмотрено законом, договором или не вытекает из существа обязательства.

3. В случае изменения или расторжения договора обязательства считаются измененными или прекращенными с момента заключения соглашения сторон об изменении или о расторжении договора, если иное не вытекает из соглашения или характера изменения договора, а при изменении или расторжении договора в судебном порядке - с момента вступления в законную силу решения суда об изменении или о расторжении договора

Спросить
Пожаловаться

Договор с фирмой по установке окон... Заявление написано 22.02, до сих пор на рассмотрении.

Спросить
Пожаловаться

Юристы на сайте Ничего определённого вам не скажут поэтому поводу, так как именно ваш договор мы не видим. Не думайте, что все договоры стандартные.

Спросить
Пожаловаться

Статья 450.1. Отказ от договора (исполнения договора) или от осуществления прав по договору

2. В случае одностороннего отказа от договора (исполнения договора) полностью или частично, если такой отказ допускается, договор считается расторгнутым или измененным.

Внимательно проанализируйте договор.

Спросить
Пожаловаться

С какого момента считается расторгнутым договор возмездного оказания услуг, если в адрес Исполнителя была направлена претензия о расторжении договора. При этом Исполнитель ответил что расторжении договора будет произведено согласно ст 32 ФЗ о Защите прав потребителей в виду того что часть услуг оказана. Договор считается расторгнуты с момента получения претензии или когда будут произведены все расчеты по договору.

Внесудебное одностороннее расторжение договора:

По договору уведомить о расторжение необходимо за 90 суток.

Но! Есть НО! (суд Третейский при обращении).

В данное (уже давненько) время несу убытки, все уходит на аренду (более сотен тыщ),-оборот почти в нуль.. оборудование подлежит ремонту.. решено закрыть точку.

Вначале договорились, что до конца месяца освобождаю без проблем помещение. В итоге сейчас поёт другую песню: мол ничего не знаем, 90 суток,-по итогу ещё так месяца два оплаты,-третий пойдёт по гарантийному авансу.

Не вариант для меня однозначно.

Какие рычаги использовать для одностороннего весомого расторжения (дата которой будет считаться момент написания уведомления)... или есть ещё варианты?

С какого момента договор считается расторгнутым если расторгается в одностороннем порядке? По 44 фз.

В договоре указано: Договор может быть досрочно прекращен или изменен по соглашению сторон. Сторона, изъявившая желание изменить условия Договора или досрочно расторгнуть его, должна предупредить другую сторону о своём намерении не менее, чем за один месяц.

Вопрос: что в данном случае считается месяцем? Если уведомление о расторжении от 21.11.2017 - договор считается расторгнутым с 01.12.2017 или с 21.12.2017?

Соглашение о расторжении датировано 10.10.2013 может в ли в нем содержится пунктом о том что договор считается расторнутым с 01.07.2013? Нормативно обоснование пожалуйста.

В Договоре на оказание юр. помощи есть пункт: «Разногласия, возникшие в связи с заявлением возражений Доверителя по работе Исполнителя (мой доверитель не приходил на 2 заседания суда без ув.причины), разрешаются Сторонами путём переговоров. В случае если Стороны не достигли согласия в течение 5 дней с момента заявления возражений Доверителя, Договор подлежит расторжению, а вознаграждение Исполнителю не причитается, кроме денежных средств, оговорённых в …».

Вопрос – фраза «Договор подлежит расторжению» означает, что договор подлежит расторжению по суду, или договор считается автоматически расторгнутым по данному пункту договора?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение