Как восстановить сроки и уменьшить сумму взыскания по исполнительному листу при нахождении в декретном отпуске?

• г. Абакан

Пришёл на работу исполнительный лист. Я в декретном отпуске, про него узнала от бух-ра, с суммой взыскания не согласна, суд без меня произведён. ИЛ от июня 15 года, ИП от января 17 года. Как выразить свое несогласие, восстанавливать ли сроки, как уменьшить сумму накрученную в 2.5 раза? Очень прошу если можно, то пошагово, куда идти, что писать. Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Если это был судебный приказ, то пишите заявление в суд на его отверну, если решение, то восстанавливайте срок и обжалуйте, чтоб пошагово вам все юрист объяснил, заказывайте работу в личку любому.

Пошагово:

1.Вам по исполнительному листу нужно узнать какой суд вынес решение.

2 Обратиться в этот суд чтобы вам дали заверенную копию решения.

3 обжаловать это решение подав в месте с жалобой ходатайство о воссстановлеии пропущенного срока ст 112 ГПК РФ.

Добрый день. Для начала вам надо узнать какой суд вынес решение-это будет указано в исполнительном листе. Если вы сторона по делу то вам надо ознакомиться с материалами судебного дела и получить решение. Также вы можете обжаловать это решение, если суд восстановить срок для обжалования.