Возможно ли оформить досрочную пенсию при стаже государственной службы 25 лет?

• г. Кемерово

У меня следующий вопрос: имею стаж государственной службы 25 глет. Мне сейчас 45 лет. Могу ли я оформить пенсию досрочно (так как стаж 25 лет гос. службы), или только при достижении пенсионного возраста?. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Пенсию за выслугу лет госслужащему устанавливают при одновременном наличии следующих условий: Стаж гос. службы не меньше 15 лет (было в 2016 году); сокращение штата гос. служащих или ликвидация федеральных органов; увольнение с должностей, в связи с прекращением лицами своих полномочий; достижение максимального возраста; вследствие плохого состояния здоровья, которое препятствуют продолжению службы; увольнение по своему желанию в связи с уходом на пенсию.