Правила безопасности при работе кассиром - вопрос по закрытию кассового окна и нахождению клиентов рядом

• г. Краснодар

Работаю в организации кассиром, недавно. В кассовом окне есть жалюзи, при подготовки наличности для сдачи инкассаторам я кассовое окно закрываю, но клиенты всё равно находятся около кассового окна. Не нарушаю ли я правила безопасности? Просто негде ознакомиться с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обеспечить наличие свободных и освещенных подъездных путей, входов, коридоров,

изолированного и запираемого изнутри помещения, оборудованного местом (столом,

барьером и т.д.) для приема-передачи пакета и проставления подписей и отметок в

документах.

В случае отсутствия изолированного и запираемого изнутри помещения, допускается

производить операцию в служебной (закассовой) зоне, а так же в кассовой зоне объекта. При

этом должно быть обеспечено место (стол, барьер и т.п.) для приема-передачи пакета и

оформления сопроводительных документов.

2.2.3. Обеспечить своевременную упаковку денежной наличности в исправные пакеты в

соответствии с требованиями, установленными правилами Банка России и Банка.

2.2.4. Исключить нахождение в помещении по приёму/выдаче пакетов с денежной наличностью

инкассаторам лиц, не участвующих в передаче/приёме пакетов с денежной наличностью, за

исключением руководителей Банка и Клиента, или лиц, уполномоченных ими для

осуществления проверки работы инкассаторского работника или кассира.