Правила безопасности при работе кассиром - вопрос по закрытию кассового окна и нахождению клиентов рядом

• г. Краснодар

Работаю в организации кассиром, недавно. В кассовом окне есть жалюзи, при подготовки наличности для сдачи инкассаторам я кассовое окно закрываю, но клиенты всё равно находятся около кассового окна. Не нарушаю ли я правила безопасности? Просто негде ознакомиться с этим вопросом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер.

Обеспечить наличие свободных и освещенных подъездных путей, входов, коридоров,

изолированного и запираемого изнутри помещения, оборудованного местом (столом,

барьером и т.д.) для приема-передачи пакета и проставления подписей и отметок в

документах.

В случае отсутствия изолированного и запираемого изнутри помещения, допускается

производить операцию в служебной (закассовой) зоне, а так же в кассовой зоне объекта. При

этом должно быть обеспечено место (стол, барьер и т.п.) для приема-передачи пакета и

оформления сопроводительных документов.

2.2.3. Обеспечить своевременную упаковку денежной наличности в исправные пакеты в

соответствии с требованиями, установленными правилами Банка России и Банка.

2.2.4. Исключить нахождение в помещении по приёму/выдаче пакетов с денежной наличностью

инкассаторам лиц, не участвующих в передаче/приёме пакетов с денежной наличностью, за

исключением руководителей Банка и Клиента, или лиц, уполномоченных ими для

осуществления проверки работы инкассаторского работника или кассира.

Спросить
Пожаловаться

Заключила с фирмой договор купли-продажи пластиковых окон. При заказе было указано и оплачено, что окна с двойным стеклопакетом. Устанавливала окна эта же фирма. Через несколько недель одно окно потекло. При ближайшем рассмотрении оказалось, что это окно с одинарным стеклопакетом. Звоню на фирму и в течении 2-х недель обещают, что пришлю представителя. Но, увы... Я в окнах не разбираюсь и сразу не знала куда смотреть, чтобы понять сколько пакетов в окне. Заранее благодарю.

Я заказала два пластиковых окна в комнату. В итоге мне привезли одно окно нормальное, а другое на 20 см. больше, в результате забрали на переделку только саму раму окна аргументируя тем, что придётся укорачивать только по бокам-но ведь при этом средняя створка окна будет больше чем на другом окне, и равными они не будут. Имею ли я право заставить чтоб мне полностью переделали окно если стоимость работ я уже полностью оплатила? Куда жаловаться? Спасибо!

Окно у меня в комнате утоплено, расположено ниже соседского двора и сосед со стороны окна подставляет свои вещи прямо к окну и снизу, глядя в окно вообще ничего толком не видно. Могу ли я как-то с этим бороться?

Можно ли уборщица не мыть окна в помещении где к окну ограничен доступ? Что бы помыть окна нужно вынести стулья, тяжёлый стол с техникох, стеллажи с бумагами мешают открыть окно. Что же ей делать?

Такой вопрос дом на два хозяина у них выходит два окна в мой двор на мою тереторию, моё только одно на их територию, но моё окно всегда закрыто, весят жалюзи и тканевые портьеры, их окно одно летом открыто и не затемненное, у меня собака мне предъявляют притензии и грозят штрафами за то что они спят при открытом окне а моя собака гавкает в 5 утра в 7 утра, как быть?

Дом на 2 хозяина окно моей комнаты выходит в мой огород соседское окно через 1 метр от моего между окнами идёт граница участка. К своему окну они пристроили пристрой в свой огород то есть 50 см от моего окна чем перекрыли доступ солнечного света в комнату которая находится с северной стороны.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пять лет назад заказали пластиковые окна. Два года назад треснуло стекло, его заменили. Бесплатно. В этом году на этом окне лопнуло два стекла (окно трех створчатые) вызвали мастера, сказали оплачивать за свой счёт.,а причину назвали перепад температуры, но другие то окна не треснули, температура больше +30 и не поднималась.

Наверно не первый уже с этим вопросом обращаюсь я к вам. Я проживаю на первом этаже кухонное окно выходит во двор, он у нас узкий от окна примерно метров 5-6.Ставят машину выхлопной трубой к окну, на всяческие просьбы убрать или не ставить получили отказ. Могут ли ставить машины под окном и каковы мои шансы на решение вопроса?

Мы живем на первом этаже многоквартирного двухэтажного дома старой постройки. У нас на кухне одно окно, оно выходит во двор, следом за нашим окном идут два окна соседей. С недавний пор они заявили, что часть перед домом их, включая прилегающую к нашему окну, и они там будут делать веранду. Активно начали заставлять наше окно всяким барахлом, загораживая нам свет. Сегодня утром еще и сложили кирпич до половины окна. А над нашим окном находятся газовые краны от нашей квартиры. Куда обратиться с жалобой, какие шаги предпринять?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение