Ответственность за кредит - переход на супруга в случае невыполнения условий договора

• г. Владивосток

Скажите пожалуйста, если супруг оформил на себя кредит, без моего ведома, но не сможет расплатиться в срок, определенный в договоре, его кредит перейдет по оплате на меня, супругу?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Ирина!

Долговые обязательства от кредитора могут перейти к Вам только в том случае, если Вы являетесь поручителем по кредиту, либо созаёмщиком

Удачи Вам.

С уважением, адвокат Граков К.К.

Добрый день! Если будет доказано, что кредитные денежные средства были потрачены на семью и приобретение совместного имущества, то супруге придется возвращать кредит. А если он потратил деньги исключительно на себя, то тогда не придется. Но это придется доказывать в суде.

С уважением, Наталия Абрашина.