Уточнение по расчету алиментов при продолжении платежей по ипотеке

• г. Москва

Спасибо за ответ! Хотелось бы уточнить по расчету алиментов. Из какой суммы будут рассчитываться алименты, если я продолжу платить ипотеку т.к. жена от раздела имущества отказалась, пока. От той суммы которая останется после уплаты ипотеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

нет, из Вашего дохода, ваши затраты не учитываются, к сожалению

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Доброго времени суток, Андрей! Удержание алиментов будет производится от вашей заработной платы, то есть если у вас зарплата 30 тыс., то с этой суммы и будет.

Здравствуйте! Алименты на ребенка удерживаются, исходя из размера заработной платы. Не имеет значения, что платите ипотеку. Долг по ипотеке может быть разделе в судебном порядке.

Нет, взыскание алиментов производится с заработной платы или иного вида доходов за минусом подоходного налога. Удачи Вам и спасибо за обращение!