Обман на Авито - возможно ли взыскать деньги через суд?

• г. Самара

Меня в феврале по сути обманули на сайте Авито. Я перевел деньги за товар, но товара так и не получил. Я написал заявление в полицию, откуда мне пришёл ответ о дополнительной проверке по моему случаю. Вопрос у меня следующий: могу ли я в судебном порядке взыскать деньги с того человека на чей счёт я их перевел?

Ответы на вопрос (2):

Можете, конечно. Не теряя времени, направьте ему по почте заказным письмом с уведомлением досудебную претензию о возврате средств в течение 30 дней, а при отказе обратитесь с иском в суд.

Федор, зависит от того, каким образом Вы деньги переводили. Если с карты на карту, то очень проблематично будет доказать, что Вы эти деньги этому товарищу не подарили. Вот если бы переводили через оператора банка платежным поручением с указанием платежа: кому, сколько и за что, то тогда суд принял бы Вашу сторону однозначно. А теперь будут проблемы. Как есть, так Вам и говорю. Ждите проверки полиции. Возможно, что он сознается, если его найдут. Тогда шанс есть.