Опыт обмана на Авито - кто должен вернуть деньги и как действовать?

• г. Казань

Что мне делать в таком случаи,4 месяца назад меня обманули на сайте авито, перевёл деньги на карту а товара так не получил, написал заявление в милицию. Они установили владельца карты, и как сказали что он дал явку с повинной сознался во всём,мол если вы согласны будет в суде мировое соглашение. Теперь мне на почту пишет человек, мол это я вас обманул, каюсь и т.д хочу вернуть вам деньги, мол тот парень который написал явку с повинной не виновен, менты под давлением заставили написать явку, как мне быть? Живу в другом городе и возможности разьезжать по судам за 1000 км нету.

Ответы на вопрос (3):

Пусть виновник Вам деньги отдает, Вы вправе получить возмещение ущерба. При необходимости можете быть опрошены и по месту жительства, в случае возбуждения уголовного дела. Поясните, что деньги возвращены, и претензий не имеете

как мне быть?

- вам никак - это не ваши проблемы. Кается- пусть идет в полицию и признается.

Вячеслав, сначала Вам нужно получить свои деньги обратно. Пусть даже безо всякой компенсации. А потом решать что делать дальше.

Если человек реально хочет Вам деньги вернуть, то он их Вам вернет.

Откройте новый счет в Сбербанке и отправьте Вашему собеседнику ее реквизиты.

И ждите их поступления.

До тех пор пока деньги не поступят ничего в полиции не предпринимайте.

Если нужна квалифицированная помощь - обращайтесь!

Мой телефон указан ниже.