Угрозы и опасность - Как спастись от алкоголика-зятя, который угрожает сжечь дом

• г. Калининград

Дочь ушла от мужа так как он пьёт и уже полгода живёт с нами. Зять периодически напивается и угрожает убить, сжечь дом. Полиция разводит руками мол не убил же ещё.Что делать мы боимся.

Ответы на вопрос (6):

Написать в полицию заявление о привлечении Вашего зятя к головной ответственности и по ст. 119 УК РФ угрозу убийством или причинением тяжкого вреда здоровью. Мотивируйте не адекватным поведением, и ем что Вы реально опасаетесь, что он осуществит грозы.

Надо записывать угрозы обязательно на телефон или диктофон. И обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по ст. 119 УК РФ - угроза убийством. Обязательно возьмите в полиции при принятии заявления талончик о принятии. Если полиция не будет заниматься, то обжалуйте их действия в прокуратуру.

Здравствуйте. В данном случае вы должны подать заявление в полицию по угрозе убийством и настаивать на том, что его действия и угрозы в воспринимаете реально и боитесь их осуществления. При отказе жалоба в прокуратуру.

Здравствуйте, Анна! Я Вам могу порекомендовать обратиться с официальным заявлением в полицию, чтобы провели проверку и написать жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. А с мужем, думаю, лучше развестись.

Добрый день. Ну в принципе можно написать заявление угроза убийства, ну это наверное мало что даст, хотя по этому поводу если полиция не будет никак реагировать, то можно будет ходатайствовать о проведении служебной проверки халатность и так далее.

Здравствуйте! Обращайтесь в полицию с заявлением о привлечении его к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ - угроза убийством. Должны на основании заявления провести проверку, отобрать у всех объяснения, при наличии оснований возбудить уголовное дело.