Как выселить самовольно проживающего бывшего сожителя с дачи

• г. Тюмень

Здравствуйте! Как выгнать бывшего сожителя с дачи, он поселился там самовольно. На моей даче---я собственник-пьёт,гонит самогон, справиться и прогнать у меня не получается, угрожает всё сжечь и меня убить. Что делать?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! В таком случае вам следует обратиться с заявлением в полицию и попросить принять меры в отношении данного гражданина.

Вызывайте участкового по месту нахождения дачи. Если угрожает сжечь дачу и убить, угрозы воспринимаете реально-пишите заявление в полицию.

Пишите заявление в полицию по факту незаконного проникновения в жилище. Это оконченный состав преступления, предусматривающий реальное уголовное наказание

Здравствуйте!

Вам в пору уже позаботиться не о даче, а о себе. Собирайте доказательства угроз (диктофон и свидетели в помощь) и обращайтесь об угрозах, и том что в вашей собственности самовольно находиться чужой Вам человек в полицию.

Здравствуйте! В данном случае обратится стоит в полицию по поводу возбуждения уголовного дела. Подавайте заявление скорее.