Можно ли получить паспорт, в другом городе, имея прописку респ. Башкортостан например в Челябинске?

• г. Челябинск

Можно ли получить паспорт, в другом городе, имея прописку респ. Башкортостан например в Челябинске?

Ответы на вопрос (3):

Можно, обратитесь в ближайший УФМС. Паспорт гражданина РФ можно получить по месту пребывания, т.е. по месту, где заявитель имеет регистрацию по месту пребывания или по месту обращения, т.е. где он фактически проживает и не имеет никакой регистрации.

Можно ли получить паспорт, в другом городе, имея прописку респ. Башкортостан например в Челябинске?
Можно получить в любом МФЦ любого населенного пункта Российской Федерации.

Здравствуйте! Вы можете обратится за получением паспорта в любом регионе РФ, единственное только срок рассмотрения услуги будет 1 месяц.