Можно ли ребенку в Республике Башкортостан получить паспорт, проживая в городе, отличном от прописки?

• г. Уфа

Здравстуйте. Скажите пожалуйста. Ребенку 14 лет. прописан в районе. А живем в городе этого же региона. Респ Башкортостан. Можно ли получить ребенку паспорт не по прописке а в городе где живем. Спасибо!.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Да, согласно миграционного законодательства РФ вы можете получить паспорт по месту временной регистрации.

--- Здравствуйте, нет в 14 лет, только по месту его регистрации. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Сам паспорт можно получить только по месту регистрации. Подать заявление может в любом месте, в том числе через МФЦ.

Приказ ФМС России от 30.11.2012 N 391

(ред. от 02.02.2015, с изм. от 20.03.2017)

"Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"

(Зарегистрировано в Минюсте России 27.05.2013 N 28532)

Приложение. Административный регламент Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации

Срок и порядок регистрации заявления о предоставлении

государственной услуги

44. Заявления о выдаче (замене) паспорта, поданные в территориальный орган либо через многофункциональный центр и принятые к рассмотрению, регистрируются путем проставления на лицевой стороне заявления о выдаче (замене) паспорта по форме N 1 П (приложение N 1 к Административному регламенту) даты и подписи сотрудника, принявшего документы в день принятия сотрудником всех надлежащим образом оформленных документов и фотографий.

В случае подачи заявления о выдаче (замене) паспорта в форме электронного документа с использованием Единого портала регистрация осуществляется автоматически в день направления гражданину электронного сообщения уполномоченным на его рассмотрение сотрудником подразделения о принятом к рассмотрению заявлении в соответствии с пунктом 56 Административного регламента.

Здравствуйте! В данном случае вы можете конечно получить паспорт по временной прописке.

В соответствии с законодательством российской федерации.