Как прописаться в СНТ?

• г. Кемерово

Как прописаться в СНТ?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

это не возможно вам не позволит категория и вид разрешенного использования земельного участка - они не для постоянного проживания

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

Здравствуйте. Для того чтобы зарегистрироваться по месту жительства (в садовом, огородническом или дачном товариществе), необходимо соблюдение несколько обязательных условий:

Земельный участок, на котором возведен жилой дом и где гражданин планирует зарегистрироваться, должен иметь соответствующие категорию и вид разрешенного использования. Важно понимать, что оснований для отказа в регистрации по месту жительства в доме, расположенном на землях сельскохозяйственного назначения, не имеется, так как сама по себе регистрация по месту жительства на территории СНТ не влечет за собой нарушения федерального законодательства, регламентирующего обязанность использования земельного участка по его установленному назначению. Дом, в котором решил прописаться гражданин, должен в установленном законом порядке быть признан жилым помещением, пригодным для проживания в нем в течение всего года (вне зависимости от сезона). Для этого строение должно иметь прочные конструкции, быть оснащенным коммуникациями и обеспечивать проживающих лиц достаточным уровнем условий для достойного проживания. Земельный участок под жилым строением (как и оно само) должен находиться в частной собственности.

В случае если все эти три условия соблюдены, у регистрирующего органа отсутствуют какие-либо основания для отказа в регистрации по месту жительства в такого рода помещении.

Какой ответ вы хотели бы получить?

Если вы Гражданин Казахстана, то в Российской Федерации вы можете получить временную регистрацию по месту пребывания.