Некорректная просрочка кредита из-за отзыва лицензии у банка - доказательства перевода получены

• г. Ставрополь

Погошаю кредит переводом через другой банк так как у банка в котором брал кредит отозвали лицензию. Перевожу ежемесячный платеж 24 числа а срок погашения 26 числа насчитали просрочку говорят что деньги пришли 27 числа. Я взял справку убанка о переводе средств там указано что средства они перевели 26 числа и свои обязательства исполнили. Является ли эта просрочка правомерной.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если вы исполняете обязательства по кредитному договору в срок, то начисление просрочки неправомерно. Можете обратиться с претензией.